Можно ли выкупить квартиру за маткапитал и собственные средства, при том что у детей и у меня там постоянная регистрация?

, Мария, г. Москва
Юлия Нежура
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток.

Факт регистрации Вас и Ваших детей в квартире сам по себе ни в коем случае не может являться препятствием для её покупки с использованием средств материнского капитала.

Если собственником квартиры, и, соответственно, ее продавцом по договору, не является член Вашей семьи (например муж, ребенок) или близкий родственник (например Ваши мать или отец, брат или сестра), тогда никаких проблем при покупке не будет.