Могу ли я, являясь сотрудником МВД в день приказа о увольнении, регистрировать себя как ИП?

, Владислав, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Владислав, здравствуйте!

Если приказа об исключении Вас из списков личного состава нет, то Вы формально еще находитесь на службе. Но так как приказ об увольнении уже есть, и там прописано основание к Вашему увольнению, то при регистрации ИП (которое могло быть причиной к увольнению по несоблюдению условий контракта), уже никто это основание менять не будет.