Здравствуйте К меня есть парень и я собираюсь за него замуж Только вот одно НО, я учусь на юриста, пойду

Здравствуйте

К меня есть парень и я собираюсь за него замуж

Только вот одно НО, я учусь на юриста, пойду работать в гос органы, а у моего парня отец и брат были судимы....помешает ли это мне устроиться на работу..писали что только судимость близких родственников, но кто из знает

, Элина, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

При трудоустройстве будут смотреть судимости близких родственников, Вашего парня никто не будет проверять

Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер. Основанием для отказа в приеме на службу в МВД является судимость самого кандидата. СУдимость близких родственников основанием для отказа не является, но фактически учитывается. При приеме на службу на наличие судимости будут проверяться Ваши близкие родственники- отец, мать, родные братья, сестры и супруг. Родители супруга на наличие судимости не проверяются.

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте. Смотря в какие именно органы Вы собираетесь устраиваться. Если в Вашей кандидатуре действительно будут заинтересованы, то тот факт, что родственники мужа ранее судимы, никак не помешает. При поступлении на гос службу проверяются только близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и супруг)