Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие проблемы могут быть, если отчисл. В ПФ есть, а трудовой книжки нет?

как поступить в этом случае?

Дело в том, что я не работаю и пока не работала никогда. мама 26.11.13 сходила в собес, показала прошлогодние справки от ЦЗ, но ей сказали, что в Пенсионный фонд идут начисления от Москомприватбанка, якобы, я там работала (потому что начисления в ПФ шли оттуда с 30.01.13 по 12.04.13), хотя в действительности, я ни там, ни вообще нигде и никогда не работала. Собес потребовал принести трудовую книжку (мою), а где я ее возьму, если я никогда не работала и сейчас не работаю? На бирже не состою. Они все равно уперлись насчет трудовой книжки, а потом сказали маме: "Может, она практику проходила в Приватбанке?" А практику (во время учебы) я проходила совсем в другом месте, о Приватбанке и речи не шло. Что мне делать в этой ситуации? Как "снять" инфу об этих проклятых "левых" отчислениях (чтоб потОм не было с этим никаких проблем)?

05 Декабря 2013, 23:15, вопрос №318272 Ангелина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ангелина.

    Закон не связывает с указанными отчислениями никаких негативных последствий.

    06 Декабря 2013, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats