Какие процессуальные изменения по привлечению к административной ответственности предусматриваются в

Какие процессуальные изменения по привлечению к административной ответственности предусматриваются в Проекте Федерального закона "О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Процессуального кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

, Вероника Якуценя, г. Оренбург
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Вероника, добрый день,

Об этом законопроекте выходила статья, помню в адвокатской газете, могу сказать что основными новеллами законопроекта является — привлечение лица к административной ответственности за правонарушения не только «федерального» уровня, но и норм и правил субъектов по предметам компетенциям совместного ведения.

И расширены полномочия органов местного самоуправления по привлечению к административной ответственности.

С уважением Чукавин Н.В.