Когда наказание будет считаться отбытым?

В отношении И. было принято решение о приостановлении деятельности принадлежащего ему ресторана. К моменту вступления акта с силу И. передал ресторан В. в собственность, не устранив нарушения законодательства.

Кто и как будет исполнять решение суда? Когда наказание будет считаться отбытым?

, Вероника Якуценя, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

В таком случае, как я понимаю, В. получил в собственность не только ресторан как объект недвижимости, но и сам бизнес — предприятие, которое оказывает услуги общественного питания. если так, то по правилам Гражданского Кодекса РФ ответственность за исполнение предписания становится обязанностью нового хозяйствующего субъекта, а он должен был учесть это при оценке переходившей к нему собственности. Решение суда будет считаться исполненным после устранения выявленных нарушений.

Всего доброго!