Живем в гражданском браке купили квартиру она оформила на себя меня небыло в городе щас гововорит надо сделать собственником меня тоже как это сделать и что надо

Живем в гражданском браке купили квартиру она оформила на себя меня небыло в городе щас гововорит надо сделать собственником меня тоже как это сделать и что надо.

, Тимур, г. Москва

Свою долевую собственность при необходимости можно переоформить на другого человека — родственника или просто близкого друга. Вы можете это сделать, только если эта доля официально оформлена на вашу гражданскую супругу.

Каких либо ограничений нет. Переоформление долевой собственности проводится в случаях, когда долю продают, обменивают либо дарят. Она переходит к другому человеку, и ее, конечно, нужно на него переписать (переоформить). Любую из этих операций необходимо закрепить договором (ст. 572 ГК РФ) дарение. Но если вам необходимо получить налоговый вычет то вам лучше показать сделку купли-продажи доли.