Подскажите, правильно ли это и имеют ли они на это право?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 5 февраля ребенку исполняется 1,5 года, на днях директор позвонила и сообщила, что фирма произвела реорганизацию и на ООО числюсь только я и директор, попросила приехать и написать заявление по собственному желанию от 7 февраля. Подскажите, правильно ли это и имеют ли они на это право? И как мне поступить?

, Елена, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Заявление по собственному желанию писать не надо. Существует увольнение по соглашению сторон, где вы обговариваете сумму, которую вам выплатят, если вы уволитесь. Все должно быть прописано в соглашении. Или сокращение.