Могу ли я снять с учёта оформленный на него автомобиль до вступления в наследство?

Здравствуйте! Умер муж. Могу ли я снять с учёта оформленный на него автомобиль до вступления в наследство?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если у Вас нет соответствующий доверенности от умершего мужа на совершении такой процедуры, то провести какие либо правовые действия с принадлежащим ему имуществом до вступления в наследство Вы не имеете права. Если Вы хотите аннулировать регистрацию автомобиля (сейчас это так называется, а не снятие с учета), либо совершить с ним какие-либо другие действия Вам необходимо вначале выполнить все процедуры по оформлению права наследства. Если ответ был полезен для Вас прошу оцените его.