Через куплю продажу, дарение или может как то ещё?

Добрый день.

Моему отцу 83 года, у него есть машина и гараж, он хочет переоформить гараж и машину на меня.

Подскажите пожалуйста как лучше это сделать? Через куплю продажу, дарение или может как то ещё?

, Татьяна, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Переоформить право собственности на любое имущество можно в соответствии с любым гражданско-правовым договором. Приемлемо оформить как договор купли-продажи, указав в нем формальную стоимость имущества, так и договор дарения. Эти договора составляются в простой письменной форме. Затем эти договоры подлежат регистрации. По автомобилю — в органах ГИБДД, по гаражу — в органах Росреестра. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.