Меня уволили по статье 81 пункт 7 часть 1 смогу ли я устроиться на работу?

Здравствуйте! Меня уволили по статье 81 пункт 7 часть 1 смогу ли я устроиться на работу?

, Любовь, г. Москва
Антоний Жилкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Несмотря на то, что Вы были уволены по статье за совершения виновных действий при обслуживании денежных или товарных ценностей, то это не является для Вас формальным запретом при трудоустройстве на новую работу. Однако важно учитывать, что потенциальный работодатель может принять во внимание основание последнего увольнения (основание указывается в трудовой книжке) и возможно не принять Вас на работу, однако это остается на его усмотрение.