Второй раз выхожу замуж, но было потерено свидетельство о расторжении брака, есть простая ксеропия, могу ли я заверить у натариуса и будет ли она девствительна в загсе?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Нежура
Юрист, г. Красноярск

Заверить ксерокопию у нотариуса без оригинала не получится. Рекомендую Вам запросить в органе ЗАГС дубликат свидетельства о расторжении брака.

Юрий Шипилов
Юрист, г. Подольск

Добрый день. К сожалению ксерокопия не годится. Вам необходимо с паспортом обратиться в органы  ЗАГС для получения дубликата свидетельства.