Добрый вечер, уволилась по окончанию контракта с военной службы, льготный стаж 21 год, но по недостижению предельного возраста, какие льготы мне положены?

Добрый вечер,уволилась по окончанию контракта с военной службы,льготный стаж 21 год,но по недостижению предельного возраста,какие льготы мне положены?

, лариса, г. Находка
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Лариса, здравствуйте.

Согласно Закона «О статусе военнослужащих»:

Статья 15.
Пункт 12. Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, органы местного самоуправления вправе в первоочередном порядке предоставлять право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделять земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.
Пункт 15. Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее — участники накопительно-ипотечной системы), выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Пункт 19. Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
Статья 19 дает право на получение образования