На данный момент приватизируем квартиру, для дальнейшей продажи доли

На данный момент приватизируем квартиру, для дальнейшей продажи доли. Буду ли я платить налог? Если да, как лучше сделать? Продаю брату

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Если цена не будет превышать 1 млн.руб., налог платить не будете, даже если продадите до истечения 3 лет после приватизации. Декларация в этом случае тоже не нужна.

Если цена доли будет больше 1 млн.руб., налог заплатите только с суммы сверх 1 млн.руб., но здесь уже нужно подать декларацию.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое