Здравствуйте, заказали очки, срок готовности сказали устно 24.01.2022 (в договоре не указано), оплату осуществили сразу, очки до сих пор не готовы

, Оксана, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

В такой ситуации будет правильно направить в адрес исполнителя письменную претензию с требованием передать очки в кратчайший срок — важно знать позицию исполнителя по срокам окончания работ, а также помнить, что с момента предъявления требований потребитель вправе в таком случае отсчитывать период начисления неустойки за просрочку исполнения обязательств. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!