Справки, что я проходил службу в этих частях, и что эти войсковые части находятся в местности, в которой льготная выслуга учитывается год за полтора, есть на руках

Здравствуйте. Прохожу военную службу по контракту с мая 2013 года в местности, где льготная выслуга учитывается год за два. Для ухода на пенсию, необходима льготная выслуга 20 лет. Срочную службу проходил на Дальнем Востоке с июня 2011 года по июнь 2012 в двух войсковых частях . В этом регионе льготная выслуга у военнослужащих идёт год за полтора. Справки, что я проходил службу в этих частях, и что эти войсковые части находятся в местности, в которой льготная выслуга учитывается год за полтора, есть на руках. Самый главный вопрос. Можно ли рассчитывать, что при подсчете общей льготной выслуги, служба по призыву будет учитываться как год за полтора?

, Андрей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»:

Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.

В статье 1 категория военнослужащих по призыву не указана.

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!