Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Справки, что я проходил службу в этих частях, и что эти войсковые части находятся в местности, в которой льготная выслуга учитывается год за полтора, есть на руках

Здравствуйте. Прохожу военную службу по контракту с мая 2013 года в местности, где льготная выслуга учитывается год за два. Для ухода на пенсию, необходима льготная выслуга 20 лет. Срочную службу проходил на Дальнем Востоке с июня 2011 года по июнь 2012 в двух войсковых частях . В этом регионе льготная выслуга у военнослужащих идёт год за полтора. Справки, что я проходил службу в этих частях, и что эти войсковые части находятся в местности, в которой льготная выслуга учитывается год за полтора, есть на руках. Самый главный вопрос. Можно ли рассчитывать, что при подсчете общей льготной выслуги, служба по призыву будет учитываться как год за полтора?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей! 

В соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»:

Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.

В статье 1 категория военнослужащих по призыву не указана.

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать в этой ситуации и как переоформить эту часть дома спустя долгое время?
Здравствуйте! Хотел бы узнать и разобраться в следующей ситуации. Мой отец умер 8 лет назад и на него была оформлена 1/4 дома. В наследство ни один из членов в семьи не вступал. Что делать в этой ситуации и как переоформить эту часть дома спустя долгое время?
, вопрос №3109516, Иван, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
№ 686 подразумевается именно календарная выслуга?
Я участник НИС. У меня льготная выслуга, год за полтора. Т.е. для получения льготной выслуги в 20 лет мне нужно отслужить 13 лет и 4 мес в календарном исчислении. Я использовал накопления для покупки жилья в 2015 году без участия банка, т.е. без ипотеки (добавлял свои средства). Я так понимаю, что если я увольняюсь по любой статье, даже плохой, спустя 13 лет и 4 месяца(20 лет в льготном) то средства которые я тратил в 2015 на покупку жилья возврату не подлежат, плюс я еще получаю накопления, которые начислялись с 2015года до даты исключения из списка части. Правильно? И еще, если я увольняюсь по семейным обстоятельствам, то мне полагаются поверх этого денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения. Т.е. накопления, к-ые я мог бы получить за 6 лет и 8 месяцев(до достижения выслуги в 20 календарей)? Я правильно понимаю, что в данном разрезе под общей продолжительностью военной службы в Постановлении от 17 ноября 2005 г. № 686 подразумевается именно календарная выслуга?
, вопрос №3154286, Алексей, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Куда и как обращаться с жалобой на шум сверху на техническом этаже
Добрый день, Приобрели квартиру на последнем этаже многоквартирного дома (г. Москва). Над нами находится технический этаж, где расположены вентиляционные установки, выход на крышу (возможно еще что-то). Со временем стало понятно, что этот этаж УК использует как место дислокации сотрудников днем. Более того, есть практически полная уверенность, что они там проживают и ночью. Доступа туда у жильцов нет, дверь закрыта на СКУД, но через стеклянный проем в двери я однажды видел как сушатся матрасы. Все бы не было так плохо, если бы их перемещения по этажу не были бы слышны в нашей квартире. А мы слышим постоянный ударный шум от хождения по металлическим лестницам и хлопание дверьми (в нашем монолитном доме ударные шумы очень хорошо передаются по стенам и перекрытиям). Планирую заставить УК как-то решить эту проблему, но очевидно что от удобной практики бесплатного места для проживания сотрудников они добровольно не откажутся. Вопросы: 1. Имеют ли право сотрудники проживать на техническом этаже? Насколько я видел (однажды довелось там побывать), никаких удобств там для этого не предназначено, соответственно сомневаюсь что это легально. 2. Куда обращаться и в каком порядке для пресечения проживания сотрудников УК у нас над головами? 3. Куда и как обращаться с жалобой на шум сверху на техническом этаже. Знаю что можно судиться с соседом сверху, который не установил шумоизоляцию пола. Можно ли что-то подобное применить в случае с техническим этажом (требовать виброизоляции лестниц, установки доводчиков на двери и т.д. )?
, вопрос №3182410, Павел, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Пожалуйста посоветуйте что мне делать?
Я служил по контракту в Чечне с 2000 по 2001гг.теперь я не могу оформить удостоверение участника боевых действий. Я отправлял запрос в центральный архив министерства обороны и мне пришёл ответ что в воинской части 21005 в которой я числился в 2003 году был пожар и все документы сгорели теперь я не знаю куда мне обратиться ? Пожалуйста посоветуйте что мне делать?
, вопрос №3262097, Владимир, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста как мне быть?
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту, имею льготную выслугу 21 год , через 3 месяца заканчивается контракт, хочу уволиться. 3 года проходил службу по контракту на атомной подводной лодке, о чём в личном деле заложена справка о пуске реактора, на основании которой выслуга лет исчисляется год за два. В отделе кадров утверждают ,что данная справка не является основанием для льготной выслуги. И доказывают,что выслуга должна быть 20 календарных лет , настаивают на подписании нового контракта, в противном случае пенсионное обеспечение и денежные средства участника НИС мне не будут положены. Подскажите пожалуйста как мне быть?
, вопрос №3332213, Сергей, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 30.01.2022