Здравствуйте, я положила на карту 20000 рублей и у меня сразу их списали все.Почему не 50%, а все деньги?

Здравствуйте, я положила на карту 20000 рублей и у меня сразу их списали все.Почему не 50%,а все деньги?

, Мария, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Здравствуйте, я положила на карту 20000 рублей и у меня сразу их списали все.Почему не 50%, а все деньги?

Поскольку в соответствии с частью 2 статьи 69 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» взыскания, в том числе, обращается на денежные средства, находящиеся у Вас на счетах.

Правило об ограничении взысканий с заработной платы в размере 50 %, предусмотренное частью 2 статьи 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» применяется к заработной плате и иным доходам.

Если Вы положили на счет свою зарплату, то Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к судебному приставу-исполнителю.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.