Дарение с правом пожизненного пользования

есть ли вариант завещания бабушкой квартиры внуку, но с условием пожизненного проживания и пользованием данной недвижимостью отцом (сыном бабушки) и если да, то какие условия должны быть включены в договор дарения и каковы расходы по такой сделке?

, Марина, г. Петрозаводск
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый вечер Марина!

Вариант возможен с составлением завещания, в котором прописать все существенные условия, а именно право пожизненного пользования квартирой ее сыном, при этом завещая ее внуку. Расходы в пределах 3 тысяч.