8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение с правом пожизненного пользования

есть ли вариант завещания бабушкой квартиры внуку, но с условием пожизненного проживания и пользованием данной недвижимостью отцом (сыном бабушки) и если да, то какие условия должны быть включены в договор дарения и каковы расходы по такой сделке?

, Марина, г. Петрозаводск
Анна Владимировна Верхогляд
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый вечер Марина!

Вариант возможен с составлением завещания, в котором прописать все существенные условия, а именно право пожизненного пользования квартирой ее сыном, при этом завещая ее внуку. Расходы в пределах 3 тысяч. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры.
, вопрос №4081064, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать, или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать , или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
, вопрос №4079997, Владимир, г. Омск
Дата обновления страницы 05.12.2013