184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерны ли действия продавца?

Сегодня искала платье в торговом центре. В одном отделе продавец отобрала платье у меня из примерочной, заявив, что она тут хозяйка, платье мне мало, и она не даст его портить (!), хотя размер был в пределах того, что я ношу. В другом отделе другое платье померить мне удалось, но продавец без предупреждения открыла штору в примерочной и стала наблюдать, как я переодеваюсь. На мое требование не смотреть на меня раздетую, также было заявлено, что она тут хозяйка, поэтому может делать все, что захочет. Я - взрослая, адекватная, аккуратная и небедная женщина, не припомню, чтобы меня еще где-либо так унижали. Законны ли действия продавцов?

05 Декабря 2013, 21:06, вопрос №318177
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна Владимировна
90
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Маргарита!

Конечно же действия продавцов как минимум не адекватны и не корректны. Помните как в «Красотке», а вы получаете процент от продаж? Действуйте также больше не приобретайте вещи в этих магазинах и в черном свете пропиарьте его Вашим знакомым. Пусть лишаются прибыли если не адекватны :-) А если по закону предлагаю обратиться с заявлением в отдел защиты прав потребителей, если и не накажут рублем, то мозги точно прополощут.

05 Декабря 2013, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут