8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отложить судебное заседание, если на больничном

Как отложить судебное заседание, если на больничном. По ковид. Какое письмо написать? Какие документы приложить?

, Роман Васильев, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите ходатайство об отложении судебного заседания. К ходатайству можете приложить справку, ст. 167 ГПК РФ

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Укажите, что причина неявки у Вас уважительная.

0
0
0
0
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Роман. Необходимо направить в суд любым доступным способом (почтой, факсом, электронной почтой, нарочным) заявление с просьбой об отложении рассмотрения дела, указав, что вы находитесь на больничном. К заявлению необходимо приложить соответствующий подтверждающий документ, например скриншот госуслуг, где указано, что вам открыт больничный; копию положительного  ПЦР-теста и т.д. Удачи вам!

2
0
2
0
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Роман!

Можете написать ходатайство (заявление) об отложении рассмотрения дела с указанием причины и приложить больничный или справку врача.

Если суд посчитает  невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании  из-за Вашей неявки, то оно будет отложено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Назовите в какой момент производства по уголовному делу в суде первой инстанции подсудимый может нарушить подписку о невыезде и никаких негативных последствий для него после этого не наступит?
согласно ч. 2 ст. 238, а также ч. 3 ст. 253 если подсудимый, находящийся на подписке о невыезде по неуважительным причинам не явился на очередное судебное заседание или на предварительное слушание, где его участие обязательно, судья приостанавливает производство по уголовному делу, поручает прокурору розыск скрывшегося подсудимого с избранием ему исключительно стражи. Назовите в какой момент производства по уголовному делу в суде первой инстанции подсудимый может нарушить подписку о невыезде и никаких негативных последствий для него после этого не наступит?
, вопрос №3948373, Александра, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, не успела ознакомиться с материалами судебного дела до судебного заседания
Добрый день. Подскажите, не успела ознакомиться с материалами судебного дела до судебного заседания. Могу ли я подать ходатайство непосредственно на заседании, отложить решение для ознакомления?
, вопрос №3948046, Анна, г. Москва
Наследство
Добрый день, банк подал иск о взыскании денег по долгу, против наследственного имущества должника и
Добрый день,банк подал иск о взыскании денег по долгу,против наследственного имущества должника и наследника должника.Но наследник должника умер 3 года назад.Я привлечен в дело третьим лицом.Я отправил через гас "правосудие" ходатайство о приложении к материалам дела копии свидетельства о смерти,на судебное заседание не являлся. На завтра назначено новое судебное заседание,подскажите должен ли я являться в суд чтобы показать судье оригинал свидетельства о смерти или достаточно той копии которую я отправил через "гас правосудие"? Статус у ходатайства с копией свидетельства о смерти"приобщен к материалам дела". P.S Копия была не заверенная у нотариуса
, вопрос №3946954, Иван, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Хищения
С приказом Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г
Идет судебный уголовный процесс по тяжкой публичной статье. . Я -подсудимый. При очередном изучении дела обнаружил пропажу важного документа из дела, которое я сам же и приобщал. В описи ссылка на него есть, ссылка на него в других документах есть и т.д Намерен подать на очередном судебном заседании сообщение о совершенном преступлении- краже документов из дела и прочее. Квалификацию подберу. С приказом Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 «О едином учете преступлений» знаком, но ничего в нем не понял- в части судей написано все расплывчато и обтекаемо. У меня дело не частное. Вопрос- обязан ли будет судья принять такое сообщение о совершенном преступлении и какие он должен принять меры. Должен ли я получить какое то подтверждение о принятии подобного заявлени. Буду благодарен на ссылки в законе и судоприменительную практику. Спасибо.
, вопрос №3946187, Михаил Александрович, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать это определение?
Определением Верховного суда было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании в СК по гражданским делам. Можно ли обжаловать это определение? Если да, то в какой срок?
, вопрос №3945314, Сергей, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.01.2022