Здравствуйте хотел узнать могу ли я забрать документы из техникума мне есть 18 лет но в техникуме говорят что я могу забрать только с родителями

, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

В техникуме говорят неправильно. ПО правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 прекращение образовательных отношений возможно по заявлению самого обучающегося, если ему уже исполнилось 18 лет, родители являются законными представителями до совершеннолетия граждан, дальше все решения принимает сам гражданин.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!