Здравствуйте хотел узнать могу ли я забрать документы из техникума мне есть 18 лет но в техникуме говорят что я могу забрать только с родителями
, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Руслан!
В техникуме говорят неправильно. ПО правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 прекращение образовательных отношений возможно по заявлению самого обучающегося, если ему уже исполнилось 18 лет, родители являются законными представителями до совершеннолетия граждан, дальше все решения принимает сам гражданин.
Всего доброго!