Можно ли авто оформить на имя жены, если автокредит будет оформлен на мужа?

Здравствуйте.Собираемся покупать авто в кредит. Можно ли авто оформить на имя жены, если автокредит будет оформлен на мужа?

, Мария, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Каждый банк самостоятельно определяет свою кредитную политику, но если Вы намерены оформить автокредит, то, как правило, автомобиль будет в залоге у банка до погашения кредита (ст. 334 Гражданского Кодекса РФ), поэтому многие банки выдают кредиты только при условии, что автомобиль будут зарегистрирован на получателя кредита. Узнавайте коммерческие предложения различных банков.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!