Через год ему пришло письмо от данной компании он обратился в полицию что ничего не оформлял.Меня нашли по

Оформил на своего друга микрозайм онлайн на сумму 14000 тыс. Через год ему пришло письмо от данной компании он обратился в полицию что ничего не оформлял.Меня нашли по моему номеру телефона с которого я оформлял, в полиции написал явку с повинной дознаватель говорит будет суд по статье 159 часть 1 УК РФ в мировом суде. Хотел узнать с кем у меня будет суд с соседом или с данной компанией,кто теперь будет выплачивать долг? что мне грозит? Сосед же получается договор не заключал с данной МФО. Я Ранее не привлекался.

, Артем, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Хотел узнать с кем у меня будет суд с соседом или с данной компанией, кто теперь будет выплачивать долг?

Артем

с МФО, потому потерпевшие именно они скорее всего, деньги же у них брали, а не у друга. Так что вероятнее всего МФО.

что мне грозит? Сосед же получается договор не заключал с данной МФО. Я Ранее не привлекался.

Артем

может быть примирение сторон, к примеры. Преступление небольшой тяжести, Вы не судимы,  не привлекались. Ст. 76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

главное вред возместить.