Здравствуйте, сестра оставила мне свою пенсионную карту за ненадобностью а сама уехала на пмж в другую

Здравствуйте, сестра оставила мне свою пенсионную карту за ненадобностью а сама уехала на пмж в другую страну, связь с ней прервалась,не знаю жива она или нет, пенсия начисляется, сестра прописана у меня дома в России,законно ли то что я рапоряжаюсь ее пенсией?

, Владимир, г. Москва

Добрый день! Если не была оформлена доверенность на получение Вами пенсии сестры, то Вы не вправе распоряжаться данной пенсией. Нужно установить, жива ли сестра. Получить либо доверенность, либо сообщить в ПФР о факте смерти пенсионера.