8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

В оферте написано в течении 14 дней вернут 100%, отзывы у компании оказались плохие, одно мошенничество

Добрый день! Необходимо вернуть деньги за онлайн обучение, оформление было через рассрочку в банке. Прошло 5 дней с начала курса, не устроило качество курса и его уровень, как было заявлено в начале. В оферте написано в течении 14 дней вернут 100%, отзывы у компании оказались плохие, одно мошенничество. Как правильно вести переговоры с ними и аннулировать кредит за их услуги и не попасться на уловки!

Уточнение от клиента
Кредит был оформлен на мужа. Выше ссылка на их оферту. Компания называется Скиллфэктори. Прикладываю также банковский договор
, Виктория, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Виктория,

Поскольку Вы заказывали услуги исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а друга сторона (Исполнитель) является организацией либо индивидуальным предпринимателем, то такие отношения регулируются Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Вам следует руководствоваться положениями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно ст. 32 которого, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
http://www.consultant.ru/docum

При этом, если исполнитель указал в договоре невозможность возврата денег, то следует учесть, что в соответствии со ст. 16 Закона о ЗПП, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
http://www.consultant.ru/docum

Таким образом, Вам необходимо подготовить претензию с учетом вышеизложенного и направить ее Исполнителю. В претензии указываете, что отказываетесь от исполнения договора оказания услуг. Просите вернуть денежные средства, оплаченные по этому договору, за вычетом фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств именно по данному договору. В случае, наличия таких расходов — просите обосновать их. В случае отказа — обращаетесь в суд.

Поскольку оформлен кредит — возврат должен быть произведен не Вам, а на Вам счет обслуживания этого кредита (для погашения).

Если Вам нужна помощь в составлении вышеуказанной претензии, есть дополнительные вопросы — можете обратиться ко мне в чат («сообщение юристу»).

Желаю удачи,

0
0
0
0

Пункт 4.3.2 по определению расходов исполнителя об определении фактически понесенных расходов — абсолютно не логичен и не поясняет состав и размер расходов исполнителя по оказанию услуги (нарушает права потребителя).

4.3.2. Расходы Исполнителя (фактически понесенные расходы и стоимость оказанных Услуг) определяются так:

— если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 0% до 10% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 60% от стоимости Услуг. Заказчику возвращается 40% от стоимости Услуг;

— если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 11% до 20% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 70% от стоимости Услуг. Заказчику возвращается 30% от стоимости Услуг;

— если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 21% до 30% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 80% от стоимости Услуг. Заказчику возвращается 20% от стоимости Услуг;

— если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 31% до 40% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 90% от стоимости Услуг. Заказчику возвращается 10% от стоимости Услуг;

— если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 41% до 100% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 100% от стоимости Услуг. Заказчику возвращается 0% от стоимости Услуг.

Видимо, исполнитель знаком с вышеуказанными нормами Закона и указал размер понесенных расходов, чтобы не возвращать деньги, оплаченные за услугу. 

Почему — если объем Материалов, доступный в Личном кабинете Заказчика на Платформе, составил от 41% до 100% от всего объема Материалов, то расходы Исполнителя составляют 100% от стоимости Услуг? 

Расходы в 100 % от стоимости услуги не обоснованы и не подтверждены.

0
0
0
0

Вот это условие договора:

4.3.4. Возврат полной 100% стоимости Услуг Заказчику возможен до начала оказания Услуг и в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента начала оказания Услуг в соответствии со сроками, указанными в п. 2.1. настоящего договора. Заказчик обязан письменно уведомить Исполнителя об отказе от получения Услуг.

существенно ущемляет Ваши права, предусмотренные законодательством в сфере защиты прав потребителей, так как:

— при фактическом неоказании услуги потребителю, позволяют исполнителю услуги считать ее оказанной;

— при фактическом неоказании услуги потребителю, запрещают потребителю отказаться от исполнения договора и получить денежные средства за не оказанную услугу обратно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 30.01.2022