Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Данный вопрос возник в связи с имеющимся мнением о том, что знак 3.27 (и таблички) действует только справа

Здравствуйте!

Законно ли вынесение по 12.16.5 - ‘Несоблюдение треб.дор.знаков или разметки, запрещ.остановку или стоянку в Москве, Санкт-Петербурге‘

PS. Данный вопрос возник в связи с имеющимся мнением о том, что знак 3.27 (и таблички) действует только справа

Уточнение от клиента
Фото
, Рустам, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Рустам,

Данный вопрос возник в связи с имеющимся мнением о том, что знак 3.27 (и таблички) действует только справа

Согласно ПДД, действие знака 3.27 распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен.

http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с п. 5.4.25 ГОСТ Р 52289-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (утв. Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст):

5.4.25 Знак 3.27 «Остановка запрещена» <*> применяют для запрещения остановки и стоянки транспортных средств.

Знаки 3.28 «Стоянка запрещена» <*>, 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» <*> и 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» <*> применяют для запрещения стоянки.

Знаки 3.27 - 3.30 устанавливают на той стороне дороги, на которой вводится запрещение.

В местах пересечения воздушных линий электропередачи напряжением 330 кВ и выше с автомобильными дорогами знак 3.27 устанавливают на границах охранных зон.

Для запрещения остановки или стоянки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т.п. знаки 3.27 - 3.30 с одной из табличек 8.2.58.2.6 или с обеими табличками одновременно допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т.п. лицевой стороной к водителям транспортных средств.

В населенных пунктах повторные знаки 3.27 - 3.30 уменьшенного размера по ГОСТ Р 52290 (без табличек 8.2.2 - 8.2.4) для подтверждения введенных ранее ограничений допускается устанавливать за выездами с прилегающих территорий, признаки которых могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств.

https://sudact.ru/law/gost-r-5...

Таким образом, по общему правилу действие знака 3.27 распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен, и его возможно установить только на той стороне дороги, на которой вводится запрещение.

В тоже время, для запрещения остановки или стоянки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т.п. знак 3.27 с одной из табличек 8.2.5, 8.2.6 или с обеими табличками одновременно допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т.п. лицевой стороной к водителям транспортных средств (Ваш случай).

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе (кнопка «Сообщение юристу»). Также, для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/1570123/ далее (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные (в зависимости от сложности вопроса). Обращайтесь, буду рад помочь.
Желаю удачи,

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Дмитрий!
Прошу уточнить, какие перспективы обжалования указанного постановления?

На мой взгляд положительный результат обжалования маловероятен. Попробуйте, в жалобе укажите на требования ПДД (действие знака 3.27 распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Данный вопрос возник непосредственно после того как появилась информация согласно которой в ФГОС 36.05.01
Категорически приветствую Вас, меня зовут Вячеслав и у меня есть к вам вопрос, ответ на который найти я не смог. Я являюсь бакалавром зоотехнии, но трудовую деятельность осуществляю непосредственно в ветеринарии на должностях младшего и среднего лечебного персонала. Вопрос состоит в том как я могу получить высшее ветеринарное образование со всеми вытекающими последствиями минимально отрываясь от трудовой деятельности, а именно Заочно. Данный вопрос возник непосредственно после того как появилась информация согласно которой в ФГОС 36.05.01 Ветеринария были внесены некие изменения, якобы запрещающие прием на заочную форму обучения по данной образовательной программе, но фактически изменений в данном документе я не обнаружил, равно как и других документов подтверждающих данную информацию.
, вопрос №3127297, Вячеслав, г. Москва
Административное право
Он знал за месяц о том, что мы уезжаем, и за месяц ни разу не приехал посмотреть квартиру
Здравствуйте! Прожили меньше года в съемной квартире, с договором (все, как положено). В моменте решили переехать, предупредили хозяина за тот срок, который указан в договоре. Он знал за месяц о том, что мы уезжаем, и за месяц ни разу не приехал посмотреть квартиру. Мы очень чистоплотные и аккуратные; вся техника, которая была прописана в договоре, была в идеальном состоянии. В день выезда, хозяин не удосужился прийти и все проверить, прислал знакомого. Тот шустро все проверил, отдал депозит и забрал ключи. Мы попрощались и уже практически забыли, как по прошествии недели приходит звонок от владельца. Начал говорить о множествах недостатков, изъянов. Краска облезла, царапина на паркете. То есть такие бытовые ЕСТЕСТВЕННЫЕ износы приурочил к тому, что мы испортили имущество (фото прикладываю). Мы ответили, что неделю не имеем доступа в квартиру, вы сами отдали депозит, сейчас с кого спрашиваете? Он сказал, что дело передаёт в суд за умышленную порчу имущества и ее сокрытие. Либо просит сумму в размере 20000 руб. на ремонт квартиры.Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридический контекст данная ситуация, и будут ли в суде рассматривать такое дело? Спасибо большое!
, вопрос №3224342, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что запрет на списание денег действует только для банкротов, не на всех распространяется?
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что запрет на списание денег действует только для банкротов, не на всех распространяется?
, вопрос №3274764, Юлия, г. Пермь
Семейное право
Я подала встречный иск о том, что была созаемщиком и платили вместе ипотеку в браке уже всю основную часть
Добрый день. Жили с бывшем мудем до брака несколько лет вели общее хозяйство. Потом он взял ипотеку на себя оформил право собственности, а я пошла в созаемщики к нему. После этого мы только зарегистрировали брак. Выплатили полностью ипотеку. Машину купили. Сейчас развелись, он отобрал ключи и подал на выписку меня, мотивируя тем, что он до брака приобрел жилье и я не имею на него право. Я подала встречный иск о том, что была созаемщиком и платили вместе ипотеку в браке уже всю основную часть. Подскажите пожалуйста каковы реальные шансы отсудить долю в данном случае или скорее всего только платежи пополам поделят?
, вопрос №3282790, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Запись на ФССП имеется о том что Дело приостановлено (долги ЖКХ) за границу выпустят?
Здравствуйте. Запись на ФССП имеется о том что Дело приостановлено (долги ЖКХ) за границу выпустят?
, вопрос №3405228, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2022