Что лучше открыть ип или ооо?

время от времени появляются предложения по закупкам электро, авто и д.р. товаров. я закупаю, а потом продаю организациям (аукцион). бывает подработка по договору, например организовать покраску ограждения в городском парке. в связи с такими работами, что лучше открыть ИП или ООО?

, Иван, г. Южно-Сахалинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Оба варианта приемлемы. С ИП Вам будет проще в плане отчётности, чем с ООО.

Вообще же, как я понимаю Вам необходима подробная консультация с разработкой оптимальной бизнес-схемы. Это  возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.