Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я отправлю не знакомому человеку фото паспорта и фото своего лица с паспортом тоесть селфи, могут ли они на меня что то оформить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я отправлю не знакомому человеку фото паспорта и фото своего лица с паспортом тоесть селфи,могут ли они на меня что то оформить? Спасибо

, Александр, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, нет!

Если ответ оказался полезным, прошу оценить его

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению имеют место факты оформления он-лайн кредитов без личного присутствия заемщика при наличии его паспортных данных. Также возможна подтвержденная регистрация на различных сайтах, посредством которых в дальнейшем используются мошеннические схемы, направленные на обман граждан. Поэтому лучше не передавать свои персональные данные неизвестным третьим лицам, а в случае регистрации на сайтах, делать это самостоятельно.