Могут ли быть какие то проблемы с постановкой его на учет?

Купил мотоцикл. Прошлый владелец умер, мотоцикл снят с учета по смерти владельца. Покупал у его жены. На руках у меня ДПК, ПТС и свидетельство о наследовании мотоцикла женой. Могут ли быть какие то проблемы с постановкой его на учет?

, Алексей, г. Анжеро-Судженск

Добрый день!

Да, могут быть проблемы, поскольку жена должна была сначала поставить мотоцикл на учёт на своё имя, а уже затем продавать. Если вам откажут с постановкой на учёт, вы можете связаться с женой владельца, получить от неё доверенность, поставить мотоцикл на её имя по доверенности и потом, оформить с ней договор купли-продажи по сути новый, с новой датой и в течение 10 дней поставить мотоцикл на учёт на своё имя. Предстоят дополнительные расходы.