Скажите могу я возобновить это дело и привлечь его к уголовной ответственности?

У нас произошла такая ситуация бывший муж облил сына кипятком в бане, сткпееь ожога вторая. На тот момент, а это было 25 сентября 2021года мы продивали совместно. ПДН брали оъяснительную и конечно я сказала, что наверное это было не специально, но через 2,5 месяца бывший муж ушёл из семьи. После больницы ребёнку он времч, заботу и ласку не уделял, а всё больше кричал. Муж платит алименты. Помле его ухода, я просматриваю преднамеренное его действие в причинении боли ребенку. В больницу его везти не хотел, чтобы сыну оказали помощь. Скажите могу я возобновить это дело и привлечь его к уголовной ответственности?

, Валентина, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Вы можете написать заявление в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и решит было ли вашим бывшим мужем совершено преступление или нет.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

Для проведения проверки в отношении действий Вашего бывшего супруга Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.

С уважением, Александр Васильев