Могут ли на меня набрать кредитов и ипотек?

На меня хотят открыть ип, не знаю для чего, они дают за это 10 тыс. После открытия его можно будет закрыт через 2 месяца. Может ли мне это аукнуться в будущем? Могут ли на меня набрать кредитов и ипотек?

, Никита, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не советую вот так открывать ИП. А тем более передавать ЭЦП от расчетного счета.

Через Вас прогонят несколько десятков миллионов рублей, а потом Вы будете платить налоги.

Я уже не один десяток дел о банкротстве провел, где люди так попадали. Налоги людям выставляли от 1 млн.руб. и выше.

Этим ИП вы ничего не заработаете, а только получите себе проблем.

Кредиты на вас тоже могут набрать, если будет оборот по счету хороший, то банки могут к счету сделать овердрафт.