Пойдёт ли моя квартира с торгов?

Здравствуйте. Мама подаёт документы на банкротство. Она является созаемщиком в моей ипотечной квартире. Пойдёт ли моя квартира с торгов?

, Кристина, г. Москва

Кристина!

В соответствии с общими правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 в ходе банкротства взыскание может быть обращено на всё имущество должника, на которое по закону можно обращать взыскание. Единственное жильё не продают, если оно не является предметом ипотеки, в данном случае всё возможно, взыскание могут обратить на долю в праве собственности на квартиру.

Всего доброго!