И какие варианты вообще существуют?
Добрый день! Была куплена 2-х комнатная квартира до брака. Покупка была за счёт продажи квартиры будущей жены + оставшаяся часть взял в ипотеку будущий муж. Но тк на тот момент я не работала и не состояла с ним в браке, совместную собственность нельзя оформить. И всю квартиру оформили на мужа. Потом поженились , есть ребёнок 7 лет. Предстоит развод , как правильно оформить квартиру , чтоб жене осталась. И какие варианты вообще существуют ?
Если спора нет, и супруг намерен оставить супруге квартиру с регистрацией перехода прав в ЕГРН, то чтобы не попасть на налог, можно оформить договор дарения супруге квартиры, причем его надо заключить до расторжения брака.
Уточните, ипотека выплачена, обременение в виде залога снято?