8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как получить земельный участок под ведение ЛПХ от государства бесплатно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как получить земельный участок под ведение ЛПХ от государства бесплатно?

Уточнение от клиента
Г.Пермь
, Илья Гилёв, г. Пермь
Ольга Каменская
Ольга Каменская
Юрист, г. Тольятти

Добрый день!

Для получения бесплатной земли следует обращаться в администрацию соответствующего муниципального образования по месту расположения испрашиваемого земельного участка.

Регистрация права собственности земельного участка осуществляется на основании акта о предоставлении гражданину земельного участка или свидетельства о праве на земельный участок (218-ФЗ).

Для регистрации необходимо предоставить либо решение органов государственной власти или местных органов самоуправления, либо свидетельство о праве на наследство. Если право собственности уже закреплено в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), предоставление документов не требуется.

Срок аренды для ЛПХ
Срок аренды земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта устанавливается на 20 лет. Также земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства могут быть предоставлены гражданину на праве безвозмездного пользования на срок до шести лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как пересчитать плату за сервитут в связи с увеличением кадастровой стоимости земельного участка?
Как пересчитать плату за сервитут в связи с увеличением кадастровой стоимости земельного участка?
, вопрос №4023186, Леонид Н, г. Казань
Земельное право
Разделение земельного участка должно происходить с согласия всех владельцев этого земельного участка?
Разделение земельного участка должно происходить с согласия всех владельцев этого земельного участка?
, вопрос №4022930, Артем, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста ранее год назад продала участок, в 2023 году там построен дом, теперь я хочу
Здравствуйте подскажите пожалуйста ранее год назад продала участок, в 2023 году там построен дом, теперь я хочу выкупить обратно этот участок только вместе с домом на сумму до 1 млн руб, хотя кадастровая почти 2 млн, как меньше заплатить налог от этой сделки покупателю
, вопрос №4022188, Надежда Габдулхаевна Мархаева, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Хотим приобрести с торгов право аренды земельного участка в Новосибирске
Хотим приобрести с торгов право аренды земельного участка в Новосибирске. Арендодателем является администрация Новосибирска. Право аренды продается в рамках дела о банкротстве бывшего арендатора. Может ли арендодатель в случае если мы выиграем торги и приобретем право аренды земельного участка, взыскать с нас как с нового арендатора задолженность по арендной плате, не выплаченной предыдущим арендатором-банкротом?
, вопрос №4021842, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2022