В этом году, я так понимаю, что иду в ежегодный отпуск за 2022 г согласно графику?

Здравствуйте, устроился на работу 25. 02.2021 г. Положена ли мне компенсация за неотгулинный ежегодный отпуск в 2021г. ? В этом году, я так понимаю, что иду в ежегодный отпуск за 2022 г согласно графику?

, Юрий, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Согласно ТК, компенсация за основные дни очередного отпуска запрещена. Исключение составляет ситуация, когда работник увольняется. Период отпуска за который вы должны отгулять это- 25.02.2021 по 24.02.2022, это год вашей работы. За дополнительные дни очередного отпуска с согласия работника, в случае если условия его работы не являются вредными, и доплата не производится за вредные и опасные условия труда. Рада помочь. Удачи вам!