1ч2 коап, это будет являться нарушением надзора и что повлечет?

Здравствуйте. Установлен административный надзор на 8 лет. Сейчас будет суд по ст. 14.1ч2 коап , это будет являться нарушением надзора и что повлечет?

, Максим, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае, поскольку правонарушение совершено в области осуществления предпринимательской деятельности, нет оснований говорить о несоблюдении условий административного надзора и неисполнения возложенных на Вас ст. 11 ФЗ  от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» обязанностей.

В данном случае, вероятность негативных последствий в виде продления срока административного надзора исключена.

Такого рода перспектива в силу ст. 7 названного Закона возможна в случае

совершения поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления, и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушений, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Совершенное Вами правонарушение к числу таковых не относится.

Максим
Клиент, г. Москва
А распитие спиртного на улице является и нарушением надзора?

Да, является и в случае если будете в течение года дважды привлечены к ответственности — могут увеличить срок надзора