Насколько справедливо данное предложение и можно ли его оспорить?

Добрый вечер, у меня такой вопрос - студент учится на квазибюджетном месте за счет средств ВШЭ (БВИ). В сессию все зачеты сдал вовремя часть экзаменов досрочно. Н а одном из экзаменов получил 0 баллов (преподаватель усмотрел нарушение академической нормы - подлог). У этого студента уже есть одно дисциплинарное взыскание - замечание от этого же самого преподавателя (правда, с приказом студента так и не ознакомили). Сейчас в связи с данной ситуацией ему нужно экзамен пересдать. В учебном офисе говорят, что если 2-е дисциплинарное взыскание за нарушение академических норм будет выговором, то в этом случае студент лишается 100% скидки но обучение, оплачиваемой ВШЭ и переводится на платную форму обучения. Насколько справедливо данное предложение и можно ли его оспорить?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут