8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такой вопрос: наложен запрет на квартиру судебным приставам, так как есть долг более 100000

Здравствуйте,у меня такой вопрос:наложен запрет на квартиру судебным приставам,так как есть долг более 100000 рублей,возможно ли будет разрешить эту ситуацию с приставом,внести определенную сумму в счёт долга.Собственник квартиры моя сестра,но я хочу оплатить долг в течение 3-4 месяцев с условием, что она подпишет дарение в мою пользу!

К сожалению не смогу весь долг внести сразу,Снимет ли запрет пристав,если я внесу часть задолженности,чтоб дальше без запрета провести процедуру дарения этой квартиры?

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Дарение сделка безусловная. Поэтому сестра не обязана будет Вам дарить жилье если Вы погасите ее долг.

Также обращаю внимание, что единственное жилье в счет долга не продадут.

Если у сестры есть еще долги и общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить ее процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья, здравствуйте! 

Долг надо оплатить полностью, только после этого пристав снимет арест, и вы сможете сделку зарегистрировать в Росреетсре.

Не факт, что ваша сестра после погашения вами долга и снятия ареста перепишет на вас квартиру: «обещать-не значит жениться». Вы ж понимаете... 

Если вы хотите подстраховаться, то обратитесь в чат за подробной консультацией. Я вам подскажу какой документ вам надо составить с сестрой, чтобы она выполнила свое обещание.Консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Алсу Нафисовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2022