Какие слова, выражения можно употребить но не попасть под статью о клевете и за оскорбление?

Какие слова,выражения можно употребить но не попасть под статью о клевете и за оскорбление?

, Сергей, г. Москва
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Под оскорблением понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. В данном случае следует однозначно отказаться от употребления нецензурных и бранных выражений, а также иных выражений, которые Ваш собеседник может воспринять как оскорбительные или унижающие его честь и достоинство.

Под клеветой в административном и уголовном законодательстве понимается  распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. То есть, для того, чтобы Вас обвинили в клевете те сведения, которые Вы распространяете о лице должны быть заведомо ложными, то есть Вы должны знать о том, что эти сведения не соответствуют действительности, но тем не менее распространяете их.