Может л сертификат о вакцинации помоч в обжаловании постановления о штрафе за нахождении в общественном транспорте г

Может л сертификат о вакцинации помоч в обжаловании постановления о штрафе за нахождении в общественном транспорте г. Москвы без маски?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Исключения не предусмотрены. Если были без маски, это нарушение, и вам вправе назначить штраф.