Каско не выплачивает

здравствуйте я работаю в такси машина в аренде.попал в дтп три месяца назад оплачивую в аренде и каско тоже.виновата другая машина т.к он был вне трезвом состоянии и скрылся с места дтп.бухгалтер нашей организации сказала мне что каско не выплатят т.к у меня стаж менее 5 лет. а точнее без одного месяца 5 лет было бы. скажите имеет ли право страховая компания в этом случае мне не выплачивать???

, алексей, г. Тверь
Марат Тимербулатов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если в полисе Каско (в правилах страхования ) имеются ограничения  о 5-летнем стаже водителя находящегося за рулем в момент ДТП, страховая может отказать. Обращайтесь в страховую где застрахована гражданская ответсвенность водителя виновного в ДТП (осаго). Должны выплатить по осаго (в пределах лимита).