Есть ли какие то налоговые льготы для ИП, открывшегося менее 2-х лет назад

Открылось ИП в сентябре 2020 года. В начале 2021 года переходили на Патент. Несколько раз заявление нам возвращали, мы делали поправки и отправляли обратно. В итоге, на Патент нас поставили только с 1 марта 2021 года, а январь-февраль мы остались на ОСНО. Есть ли какие то налоговые льготы для ИП, открывшегося менее 2-х лет назад. Нам по ОСНО за 2 месяца светит больше налогов, чем за год Патента.

, Тамара, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Единственная льгота — это получение освобождения от уплаты НДС, если ваша выручка за каждые три последовательных месяца при ОСНО не превышает 2 млн. руб.