Ко мне на работу пришли из полиции и заявили что якобы пол часа назад до их прихода я продала алкоголь несовершеннолетнему.При этом ни свидетелей не предоставили видео не поймали с поличным

Здравствуйте. Ко мне на работу пришли из полиции и заявили что якобы пол часа назад до их прихода я продала алкоголь несовершеннолетнему.При этом ни свидетелей не предоставили видео не поймали с поличным. Просили взять объяснения я отказалась взяла ст51.оперируют чеком и якобы им сказали во что я одета .но купить мог любой взрослый по их карте и передать им в течении полу часа за пределами магазина.И пиво которое они указали его небыло в наличии в этот день только ценник .Что делать

, Снежанна, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Безусловно если сотрудники полиции намерены возбудить в отношении Вас дело об административном правонарушении они должны получить доказательства Вашей вины. Причем согласно части 3 статьи 1.5 КоАП РФ «Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность». Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2.1 ст. 14.16 (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) рассматривает суд. Суд не признает виновным человека если не будут предоставлены доказательства вины. Настаивайте на своем, тем более, что этого административного правонарушения Вы не совершали. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

К сожалению, иногда такие ситуации встречаются. Вам обязательно нужно будет явиться на суд, суд пропускать в данном случае нельзя, и там вам нужно будет настаивать на своей  позиции. Если действительно доказательств нет, то с большой долей вероятности никакого наказания вам не назначат.

С уважением