Приставы удержали средства по делу которое закрыто

Добрый день.Сложилась такая ситуация ,на папу было открыто ИП,долг весь был уплачен и приставы даже вернули излишне удержанные деньги.В августе папа умер,у него на счету оставались средства в размере 32тыс,сейчас должна была прийти эта выплата на карту ,но сумма на 50%меньше,к выплате 16тыс,сестра поехала в ПФР на что там ответили что удерж.приставы 50%,какие наши действия?какое заявление мы можем написать?куда обратиться?долга на папе нет ни какого ,как вернуть эти деньги ??подскажите пожалуйста,причем летом сестра ездила к приставу и дело было полностью закрыто с выплатой долга.Спасибо.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Людмила!
Вам (наследникам) необходимо письменно обратиться в ФССП с заявлением о предоставлении сведений об основаниях для удержания средств.

В заявление укажите, когда, кем (каким отделом) и в какой сумме было произведено удержание денежных средств.
Подать заявление можно как через официальный сайт службы (https://fssp.gov.ru/), так и непосредственно в отделе.

После того как вы получите официальный ответ, можно будет понимать как вернуть взысканные средства.