Предстоит суд, ст 61, присвоение чужого имущества, может ли подозреваемый уехать до суда на вахту в другой город работать?

Предстоит суд, ст 61,присвоение чужого имущества, может ли подозреваемый уехать до суда на вахту в другой город работать? Подписку о невыезде не подписывали, на допрос ещё не вызывали

, Мария, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подписку о невыезде не подписывали, на допрос ещё не вызывали

Мария

Мария,

тогда почему Вы полагаете, что «предстоит суд»??? Ещё и дела никакого нет, возможно.

Подписку о невыезде не подписывали, на допрос ещё не вызывали

Мария

В этом случае уехать не возбраняется, но опасно: не обнаружив гражданина по месту его жительства, могут объявить розыск и заочно избрать меру пресечения в виде содержания под стражей.

Если достоверно известно о возбуждении уголовного дела в отношении данного гражданина, ему лучше первым пойти на контакт со следствием.

В крайнем случае, уезжая оставить номер телефона для связи членам семьи, и в случае появления полицейского связаться с ним, чтобы определить дату прибытия на допрос.