Можно ли сразу прописаться в Новгороде и автоматически выписаться из квартиры города Боровичи?

Здравствуйте. в городе Боровичи у меня есть квартира в собственности , там я и прописала сейчас. в ближайшее время я намерена купить квартиру в другом городе Великий Новгород. И в Великом Новгороде хочу оформить прописку . Можно ли сразу прописаться в Новгороде и автоматически выписаться из квартиры города Боровичи?

, Юлия пензова, г. Великий Новгород

Юлия, здравствуйте!

Если у вас есть куда прописаться в Новгороде, то вы можете подать документы о снятии с регистрационного учета в г. Боровичи и зарегистрироваться в г. Великий Новгород.

Все действия по снятию и постановке на учет вы можете провести через портал Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/33088...

По вышеприведенной ссылке вы можете в электронном виде заполнить все нужные вам документы и оформить действие по снятию с учета и постановке в новом месте