8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в заявлении на открытие исполнительного производства указать, что нужно выплачивать алименты с

Здравствуйте. Можно ли в заявлении на открытие исполнительного производства указать, что нужно выплачивать алименты с апреля 2021 года (судебный приказ от ноября 2018 года; алименты перестали поступать с апреля 2021 года )

Уточнение от клиента
В заявлении судебным приставам нужно написать именно точные даты когда не выплачивались алименты или можно указать весь период — с апреля 2021 года по текущее время. Последняя выплата алиментов была в марте 2021 когда отец ребёнка получил рассчетные и мне с его работы были 2 выплаты (около 20000 и 4000). Потом после увольнения отец ребёнка не работал и мне уже сам отправил переводом 7000 в мае (в сообщении написал, что это алименты за апрель) и 5000 (алименты за май). Потом он не работал и устроился на работе в сентябре — в октябре, ноябре, декабре переводил по 6000 (есть расписки за сентябрь, октябрь, ноябрь). В конце декабря на карту пришло 6000 (в сообщении написал, что это алименты за декабрь и январь). И как мне правильно написать дату с какого числа не платятся алименты, ведь после марта 2021 года я никакое заявление не подавала на отчисление алиментов с его работы, но и ни квитков, ни справки о его доходах я не видела — вот эти переводы могли быть намного меньше чем указано в судебном приказе (25%).
, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Да, можно в пределах 3 предшествующих лет со дня обращения, если в этот период алименты не платились.

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0

Укажите в заявлении конкретно те месяцы, когда поступлений не было или они были в меньшем размере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2022