Если туроператор в ответ на претензию готов удовлетворить лишь сотую часть требований, можно ли это считать добровольным отказом от удовлетворения требований в досудебном порядке?

Добрый день! Готовим претензию в суд на турагентство.

1. Если Путевка была оформлена на меня и на мужа, в шапке искового заявления писать "Истец, действующий в своих интересах и интересах своего супруга " или писать "Истцы" ?

2. Если туроператор в ответ на претензию готов удовлетворить лишь сотую часть требований, можно ли это считать добровольным отказом от удовлетворения требований в досудебном порядке?

, Ирина, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут