Добрый вечер, хотела бы узнать что может быть в случии если было подано заявление о потери прав, ну через

Добрый вечер, хотела бы узнать что может быть в случии если было подано заявление о потери прав, ну через кокое то время тебя останавливает ДПС и ты предьявляешь ранее утеренные права, что может быть за это и какие грозят штрафы

, Екатерина, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При обращении в ГИБДД об утере водительского удостоверения должностное лицо обязано было выставить утерянный бланк в розыск. То есть в настоящее время в базах данных ГИБДД (а эта база едина по всей России) Ваше водительское удостоверение значиться в розыске как утраченная спецпродукция. Если Вас остановит сотрудник ГИБДД, Вы предъявите ему водительское удостоверение находящееся в розыске, это водительское удостоверение будет изъято и Вас доставят в ближайшее отделение полиции для разбирательства (нужно установить факт как Вы его нашли, не похищали ли его у Вас и т.д.). Если Вы не лишены права управления транспортными средствами и не совершили иное нарушение ПДД то наказания не будет. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.